新葡萄京娱乐场下载

澳门新浦京的网址是

民生爆料 精彩无处不在 传播遍及世界 精彩无处不在 传播遍及世界

下载青岛新闻客户端 >
聆听百姓声音,反映百姓民意;
百态生活听您倾诉
网上维权讨说法;
第一现场,24小时在线与您同在。
我要爆料

南岭新园和中南世纪城东门出口脏乱差

爆料人:新闻网网友 | 2019-01-13 11:45:58

这里是南岭新园和中南世纪城二期的东门出口处,在路两面的绿化带里面可以看见垃圾和大便随处可见,两个小区都对此置之不理,出门都是恶臭扑鼻,此处看不到一个环卫工人,无人清理,我就想问问湘潭路街道的领导,你们就知道天天坐办公室喝茶水吗?

我建议在此处人流量大的位置建一个公厕,增加环卫工人对此区的卫生清理,别的街道都是积极创新,为居民创造优良的居住环境,我希望湘潭路街道也能做到,要对的起自己的良心。

留言回复

留言人:新闻网小编

去年8月份就有网友反映中南世纪城环境问题。当时湘潭街道办回复:网友您好: 感谢您的反映。对于这些问题,我们将协调相关部门和责任单位,加大清理保洁力度,强化监管措施,保持良好的周边环境。据小编了解,中南世纪城环境脏乱的地方有部分属于街道管辖范围,部分属于物业管理。请街道和物业各司其职、各负其责。

2019-01-14 15:44:00
留言人:新闻网网友

这位网友你好,感谢您对李沧城市建设的关注!经落实,该处为大枣园配套五号线绿化项目,目前,我局已组织绿化施工单位查勘现场,并对沿线绿化进行清理,同时,督促施工单位加大该处绿带巡查频率,及时清理该处卫生,给周边居民提供良好的绿化环境。

2019-01-14 15:05:02
留言人:真是这样

瞎说什么大实话

2019-01-14 11:14:43
留言人:o_w_李文胜

城乡结合部,就是这样子的,不信你住燕岛国际。

2019-01-14 10:38:33

我要留言回复

留言人昵称

留言内容